NLV Kreis Hameln-Pyrmont
Bezirksoffene Kreismeisterschaften Crosslauf
des NLV Kreises Hameln-Pyrmont
am 16.03.2003 in Bad Münder - Osterberg Bad Münder
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
3050m Männer
3050m Frauen
3050m MJB
3050m MJA
3050m WJB
3050m WJA
1300m Schülerinnen D
1300m Schüler D
1600m Schülerinnen C
1600m Schüler C
2050m Schülerinnen B
2050m Schüler B
2050m Schülerinnen A
2050m Schüler A
7600m Männer
7600m Frauen
3050m Männer
WETTBEWERB: 3050m Männer Männer
1. 155 Plutte, Hauke 75 VfL Hessisch Oldendorf 10:52
WETTBEWERB: 3050m Männer Senioren M30
1. 157 Weiß, Matthias 73 VfL Hessisch Oldendorf 12:23
WETTBEWERB: 3050m Männer Senioren M35
1. 115 Duske, Ralf 66 SC Bad Münder 11:37
WETTBEWERB: 3050m Männer Senioren M50
1. 156 Kruse, Günter 52 VfL Hessisch Oldendorf 10:58
WETTBEWERB: 3050m Männer M20 und älter
1. VfL Hessisch Oldendorf 7 Pkt.
155 Plutte, Hauke 75 1 Pkt.
156 Kruse, Günter 52 2 Pkt.
157 Weiß, Matthias 73 4 Pkt.
3050m Frauen
WETTBEWERB: 3050m Frauen Seniorinnen W35
1. 83 Behrendt, Susanne 65 TuSpo Bad Münder 18:46
WETTBEWERB: 3050m Frauen Seniorinnen W40
1. 82 Pohl, Andrea 63 TuSpo Bad Münder 13:45
2. 84 Webner, Daniela 62 TuSpo Bad Münder 18:46
WETTBEWERB: 3050m Frauen Seniorinnen W45
1. 154 Köppen, Ulla 56 VfL Hessisch Oldendorf 13:08
WETTBEWERB: 3050m Frauen W20 und älter
1. TuSpo Bad Münder 9 Pkt.
82 Pohl, Andrea 63 2 Pkt.
83 Behrendt, Susanne 65 3 Pkt.
84 Webner, Daniela 62 4 Pkt.
3050m MJB
WETTBEWERB: 3050m MJB Männl. Jugend B
1. 14 Lange, Frederik 87 LG Weserbergland 11:41
2. 15 Flaspöhler, Mischa 87 LG Weserbergland 12:12
3. 153 Ruhe, Ivo 86 VfL Hessisch Oldendorf 14:35
4. 130 Grosser, Benjamin 87 TV Jahn Welsede 16:08
3050m MJA
WETTBEWERB: 3050m MJA Männl. Jugend A
1. 127 Wolling, Heiko 84 TV Jahn Welsede 10:59
2. 17 Wehrmann, Lukas 84 LG Weserbergland 12:10
3. 18 Bartels, Alexander 84 LG Weserbergland 12:11
4. 16 Michalek, Martin 85 LG Weserbergland 12:36
5. 129 Held, Jonas 85 TV Jahn Welsede 13:24
6. 128 Rother, Albert 85 TV Jahn Welsede 13:44
WETTBEWERB: 3050m MJA M18 - M19
1. LG Weserbergland 9 Pkt.
17 Wehrmann, Lukas 84 2 Pkt.
18 Bartels, Alexander 84 3 Pkt.
16 Michalek, Martin 85 4 Pkt.
2. TV Jahn Welsede 12 Pkt.
127 Wolling, Heiko 84 1 Pkt.
129 Held, Jonas 85 5 Pkt.
128 Rother, Albert 85 6 Pkt.
3050m WJB
WETTBEWERB: 3050m WJB Weibl. Jugend B
1. 151 Klöpper, Johanna 86 VfL Hessisch Oldendorf 15:06
2. 150 Ruhe, Yvonne 87 VfL Hessisch Oldendorf 15:21
3. 40 Evers, Sarah 87 LG Weserbergland 16:41
4. 39 Giering, Ina 87 LG Weserbergland 16:42
3050m WJA
WETTBEWERB: 3050m WJA Weibl. Jugend A
1. 133 Spieß, Franziska 85 TV Jahn Welsede 15:04
2. 152 Kreimer, Nadja 85 VfL Hessisch Oldendorf 15:07
1300m Schülerinnen D
WETTBEWERB: 1300m Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger
1. 46 Rüscher, Francesca 95 LG Weserbergland 6:25
2. 21 Thielke, Linda 95 LG Weserbergland 6:47
3. 25 Goltermann, Julia 95 LG Weserbergland 6:50
4. 48 Adamczik, Laura 95 LG Weserbergland 7:03
5. 59 Behrendt, Jana 95 TuSpo Bad Münder 7:04
6. 49 Adamczik, Melissa 95 LG Weserbergland 7:09
7. 22 Steding, Kimberly 95 LG Weserbergland 7:22
8. 141 Scheffler, Alia 95 Messenkamp 7:35
9. 108 Völksen, Lisa 95 TuSpo Bad Münder 8:17
10. 47 Budde, Sina 95 LG Weserbergland 8:39
WETTBEWERB: 1300m Schülerinnen D Schülerinnen W09
1. 50 Holzschuh, Marie 94 LG Weserbergland 6:23
2. 51 Janning, Carina 94 LG Weserbergland 6:42
3. 20 Holland-Letz, Senta 94 LG Weserbergland 7:22
WETTBEWERB: 1300m Schülerinnen D W08 - W09
1. LG Weserbergland 1. 6 Pkt.
50 Holzschuh, Marie 94 1 Pkt.
46 Rüscher, Francesca 95 2 Pkt.
51 Janning, Carina 94 3 Pkt.
2. LG Weserbergland 2. 15 Pkt.
21 Thielke, Linda 95 4 Pkt.
25 Goltermann, Julia 95 5 Pkt.
48 Adamczik, Laura 95 6 Pkt.
3. LG Weserbergland 3. 27 Pkt.
49 Adamczik, Melissa 95 8 Pkt.
20 Holland-Letz, Senta 94 9 Pkt.
22 Steding, Kimberly 95 10 Pkt.
1300m Schüler D
WETTBEWERB: 1300m Schüler D Schüler M08 u. jünger
1. 89 Cipra, Stephan 95 TuSpo Bad Münder 6:16
2. 55 Schulze, Jonas 95 LG Weserbergland 6:18
3. 140 Requardt, Nils 95 MTV Friesen Bakede 6:41
4. 88 Behrendt, Tobias 95 TuSpo Bad Münder 6:44
5. 54 Schütte, Tim Ole 96 LG Weserbergland 6:53
6. 23 Kaneider, Johannes 95 LG Weserbergland 7:14
7. 107 Seifert, Jonas 97 TuSpo Bad Münder 8:10
8. 87 Behrendt, Tim 95 TuSpo Bad Münder 8:33
9. 86 Behrendt, Jonas 96 TuSpo Bad Münder 8:34
WETTBEWERB: 1300m Schüler D Schüler M09
1. 90 Webner, Alexander 94 TuSpo Bad Münder 5:56
2. 132 Spieß, Andy 94 TV Jahn Welsede 5:56
3. 104 Hamann, Peter 94 TuSpo Bad Münder 5:57
4. 56 Stolte, Dominik 94 LG Weserbergland 6:25
5. 24 Helling, Dominik 94 LG Weserbergland 6:36
6. 106 Seifert, Nico 94 TuSpo Bad Münder 6:46
7. 137 Brandt, Fabian 94 MTV Friesen Bakede 6:54
8. 91 Schnese, Daniel 94 TuSpo Bad Münder 7:01
9. 92 Behrendt, Jannik 94 TuSpo Bad Münder 7:02
10. 93 Friedrich, Sascha 94 TuSpo Bad Münder 8:07
WETTBEWERB: 1300m Schüler D M08 - M09
1. TuSpo Bad Münder 1. 8 Pkt.
90 Webner, Alexander 94 1 Pkt.
104 Hamann, Peter 94 3 Pkt.
89 Cipra, Stephan 95 4 Pkt.
2. LG Weserbergland 18 Pkt.
55 Schulze, Jonas 95 5 Pkt.
56 Stolte, Dominik 94 6 Pkt.
24 Helling, Dominik 94 7 Pkt.
3. TuSpo Bad Münder 2. 32 Pkt.
88 Behrendt, Tobias 95 9 Pkt.
106 Seifert, Nico 94 10 Pkt.
91 Schnese, Daniel 94 13 Pkt.
4. TuSpo Bad Münder 3. 47 Pkt.
92 Behrendt, Jannik 94 14 Pkt.
93 Friedrich, Sascha 94 16 Pkt.
107 Seifert, Jonas 97 17 Pkt.
1600m Schülerinnen C
WETTBEWERB: 1600m Schülerinnen C Schülerinnen W10
1. 123 Schulze, Tabea 93 LG Weserbergland 7:17
2. 64 Dedeic, Nadina 93 TuSpo Bad Münder 7:39
3. 60 Heine, Frederieke 93 TuSpo Bad Münder 8:29
4. 45 Gernikeitis, Kirsten 93 LG Weserbergland 8:33
5. 81 Hundertmark, Nadine 93 TuSpo Bad Münder 8:55
6. 63 Stawski, Lena 93 TuSpo Bad Münder 9:10
7. 62 Stawski, Miriam 93 TuSpo Bad Münder 9:39
8. 61 Pohl, Karina 93 TuSpo Bad Münder 9:44
WETTBEWERB: 1600m Schülerinnen C Schülerinnen W11
1. 66 Burdorf, Dörte 92 TuSpo Bad Münder 7:47
2. 53 Stolte, Sara 92 LG Weserbergland 8:00
3. 52 Kosok, Carina 92 LG Weserbergland 8:08
4. 139 Requardt, Jana 92 MTV Friesen Bakede 8:15
5. 69 Herbst, Sarah 92 TuSpo Bad Münder 9:08
6. 65 Dedeic, Azra 92 TuSpo Bad Münder 9:11
7. 28 Helling, Clarissa 92 LG Weserbergland 9:24
8. 67 Sonic, Selma 92 TuSpo Bad Münder 9:56
WETTBEWERB: 1600m Schülerinnen C W10 - W11
1. LG Weserbergland 10 Pkt.
123 Schulze, Tabea 93 1 Pkt.
53 Stolte, Sara 92 4 Pkt.
52 Kosok, Carina 92 5 Pkt.
2. TuSpo Bad Münder 1. 12 Pkt.
64 Dedeic, Nadina 93 2 Pkt.
66 Burdorf, Dörte 92 3 Pkt.
60 Heine, Frederieke 93 7 Pkt.
3. TuSpo Bad Münder 2. 30 Pkt.
81 Hundertmark, Nadine 93 9 Pkt.
69 Herbst, Sarah 92 10 Pkt.
63 Stawski, Lena 93 11 Pkt.
4. TuSpo Bad Münder 3. 41 Pkt.
65 Dedeic, Azra 92 12 Pkt.
62 Stawski, Miriam 93 14 Pkt.
61 Pohl, Karina 93 15 Pkt.
1600m Schüler C
WETTBEWERB: 1600m Schüler C Schüler M10
1. 44 Dombert, Tobias 93 LG Weserbergland 7:00
2. 116 Schütz, Nico 93 MTSV Aerzen 7:28
3. 145 Platte, Jan Friedrich 93 Messenkamp 7:33
4. 146 Platte, Wilhelm Alex. 93 Messenkamp 7:33
5. 136 Brandt, Jan 93 MTV Friesen Bakede 7:44
6. 97 Dalmer, Christian 93 TuSpo Bad Münder 7:47
7. 144 Mensching, Hauke 93 Messenkamp 8:42
8. 143 Gellermann, Markus 93 Messenkamp 8:45
9. 96 Messner, Bengt 93 TuSpo Bad Münder 9:46
10. 94 Ubrig, Sebastian 93 TuSpo Bad Münder 10:13
11. 95 Rostin, Aaron 93 TuSpo Bad Münder 11:16
WETTBEWERB: 1600m Schüler C Schüler M11
1. 99 Reiss, Bjarne-Maxim 92 TuSpo Bad Münder 6:57
2. 26 Grupe, Julian 92 LG Weserbergland 6:58
3. 27 Hedemann, Paul 92 LG Weserbergland 7:10
4. 105 Cipra, Marco 92 TuSpo Bad Münder 7:55
5. 43 Rüscher, Ramon 92 LG Weserbergland 7:57
6. 98 Friedrich, Kevin 92 TuSpo Bad Münder 9:57
WETTBEWERB: 1600m Schüler C M10 - M11
1. LG Weserbergland 9 Pkt.
26 Grupe, Julian 92 2 Pkt.
44 Dombert, Tobias 93 3 Pkt.
27 Hedemann, Paul 92 4 Pkt.
2. TuSpo Bad Münder 1. 20 Pkt.
99 Reiss, Bjarne-Maxim 92 1 Pkt.
97 Dalmer, Christian 93 9 Pkt.
105 Cipra, Marco 92 10 Pkt.
3. Messenkamp 25 Pkt.
145 Platte, Jan Friedrich 93 6 Pkt.
146 Platte, Wilhelm Alex. 93 7 Pkt.
144 Mensching, Hauke 93 12 Pkt.
4. TuSpo Bad Münder 2. 45 Pkt.
96 Messner, Bengt 93 14 Pkt.
98 Friedrich, Kevin 92 15 Pkt.
94 Ubrig, Sebastian 93 16 Pkt.
2050m Schülerinnen B
WETTBEWERB: 2050m Schülerinnen B Schülerinnen W12
1. 134 Spieß, Kathy 91 TV Jahn Welsede 8:25
2. 29 Hedemann, Lina 91 LG Weserbergland 8:59
3. 31 Adamczik, Anna 91 LG Weserbergland 9:16
4. 30 Steckler, Janina 91 LG Weserbergland 9:19
5. 119 Proske, Karen 91 LG Weserbergland 9:43
6. 71 Grammes, Eva 91 TuSpo Bad Münder 9:49
7. 70 Pohl, Sina 91 TuSpo Bad Münder 12:55
72 Müller, Vicky 91 TuSpo Bad Münder aufg.
WETTBEWERB: 2050m Schülerinnen B Schülerinnen W13
1. 126 Bauer, Lisa 90 LG Weserbergland 8:48
2. 120 Helmer, Kathrin 90 LG Weserbergland 8:55
3. 149 Faust, Luisa 90 VfL Hessisch Oldendorf 9:12
4. 75 Rostin, Sarah 90 TuSpo Bad Münder 9:48
5. 74 Oltrogge, Anna-Lena 90 TuSpo Bad Münder 9:58
6. 73 Behrendt, Katharina 90 TuSpo Bad Münder 12:23
WETTBEWERB: 2050m Schülerinnen B W12 - W13
1. LG Weserbergland 1. 9 Pkt.
126 Bauer, Lisa 90 2 Pkt.
120 Helmer, Kathrin 90 3 Pkt.
29 Hedemann, Lina 91 4 Pkt.
2. LG Weserbergland 2. 21 Pkt.
31 Adamczik, Anna 91 6 Pkt.
30 Steckler, Janina 91 7 Pkt.
119 Proske, Karen 91 8 Pkt.
3. TuSpo Bad Münder 30 Pkt.
75 Rostin, Sarah 90 9 Pkt.
71 Grammes, Eva 91 10 Pkt.
74 Oltrogge, Anna-Lena 90 11 Pkt.
2050m Schüler B
WETTBEWERB: 2050m Schüler B Schüler M12
1. 42 Dombert, Alexander 91 LG Weserbergland 8:46
2. 100 Timmermann, Benjamin 91 TuSpo Bad Münder 9:13
3. 32 Junker, Jonas 91 LG Weserbergland 9:15
4. 34 Schulze, Lucas 91 LG Weserbergland 10:47
WETTBEWERB: 2050m Schüler B Schüler M13
1. 101 Reiss, Aljoscha 90 TuSpo Bad Münder 8:21
2. 41 Meyer, Johannes 90 LG Weserbergland 8:39
3. 124 Schütte, Sebastian 90 LG Weserbergland 9:17
4. 122 Meyer, Jan-Carl 90 TuSpo Bad Münder 9:46
5. 135 Brandt, Tobias 90 MTV Friesen Bakede 11:06
WETTBEWERB: 2050m Schüler B M12 - M13
1. LG Weserbergland 10 Pkt.
41 Meyer, Johannes 90 2 Pkt.
42 Dombert, Alexander 91 3 Pkt.
32 Junker, Jonas 91 5 Pkt.
2. TuSpo Bad Münder 12 Pkt.
101 Reiss, Aljoscha 90 1 Pkt.
100 Timmermann, Benjamin 91 4 Pkt.
122 Meyer, Jan-Carl 90 7 Pkt.
2050m Schülerinnen A
WETTBEWERB: 2050m Schülerinnen A Schülerinnen W14
1. 11 Hedemann, Oda 89 LG Weserbergland 8:54
2. 38 Dornfeld, Ronja 89 LG Weserbergland 8:55
3. 36 Kiesewalter, Laura Isabe 89 LG Weserbergland 9:30
4. 76 Webner, Lara 89 TuSpo Bad Münder 9:43
5. 35 Cromwell, Sarah-Kathrin 89 LG Weserbergland 10:45
6. 80 Timmermann, Rebekah 89 TuSpo Bad Münder 11:14
WETTBEWERB: 2050m Schülerinnen A Schülerinnen W15
1. 78 Heine, Dorothea 88 TuSpo Bad Münder 8:29
2. 147 Witte, Marie-Laure 88 Messenkamp 8:33
3. 37 Lindert, Lara 88 LG Weserbergland 8:53
4. 77 Messner, Berith 88 TuSpo Bad Münder 11:12
5. 79 Pohl, Michaela 88 TuSpo Bad Münder 11:16
WETTBEWERB: 2050m Schülerinnen A W14 - W15
1. LG Weserbergland 12 Pkt.
37 Lindert, Lara 88 3 Pkt.
11 Hedemann, Oda 89 4 Pkt.
38 Dornfeld, Ronja 89 5 Pkt.
2. TuSpo Bad Münder 17 Pkt.
78 Heine, Dorothea 88 1 Pkt.
76 Webner, Lara 89 7 Pkt.
77 Messner, Berith 88 9 Pkt.
2050m Schüler A
WETTBEWERB: 2050m Schüler A Schüler M14
1. 118 Götze, Tobias 89 LG Weserbergland 7:29
2. 102 Hohlweck, Felix 89 TuSpo Bad Münder 8:17
3. 109 Scholz, Bastian 89 TuSpo Bad Münder 8:36
WETTBEWERB: 2050m Schüler A Schüler M15
1. 13 Böhm, Frederik 88 LG Weserbergland 8:05
2. 148 Stöckl, Sebastian 88 Messenkamp 8:14
3. 12 Rakemann, Marcus 88 LG Weserbergland 8:48
WETTBEWERB: 2050m Schüler A M14 - M15
1. LG Weserbergland 9 Pkt.
118 Götze, Tobias 89 1 Pkt.
13 Böhm, Frederik 88 2 Pkt.
12 Rakemann, Marcus 88 6 Pkt.
7600m Männer
WETTBEWERB: 7600m Männer Männer
1. 113 Grasse, Dominic 80 SC Bad Münder 29:28
WETTBEWERB: 7600m Männer Senioren M40
1. 110 Cipra, Uwe 62 SC Bad Münder 33:01
2. 8 Siebert, Hardy 61 LG Weserbergland 33:16
WETTBEWERB: 7600m Männer Senioren M45
1. 111 Brandt, Ingo 56 SC Bad Münder 30:32
2. 112 Erasmus, Detlef 57 SC Bad Münder 31:23
3. 117 Hanebuth, Volker 55 TSV Horst 44:35
WETTBEWERB: 7600m Männer Senioren M50
1. 299 Kruse, Günter 52 VfL Hessisch Oldendorf 29:00
WETTBEWERB: 7600m Männer Senioren M60
1. 6 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 30:17
2. 114 Koch, Hermann 43 SC Bad Münder 31:48
3. 3 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 35:31
4. 19 Linnemann, Werner 39 SV Eintracht Afferde 38:47
5. 5 Meeske, Hartmut 41 LG Weserbergland 41:11
WETTBEWERB: 7600m Männer Senioren M70
1. 4 Gernikeitis, Walter 29 LG Weserbergland 39:22
WETTBEWERB: 7600m Männer M40 - M45
1. SC Bad Münder 9 Pkt.
111 Brandt, Ingo 56 1 Pkt.
112 Erasmus, Detlef 57 2 Pkt.
110 Cipra, Uwe 62 3 Pkt.
WETTBEWERB: 7600m Männer M60 und älter
1. LG Weserbergland 30 Pkt.
6 Bublitz, Manfred 39 1 Pkt.
3 Bolte, Jürgen 40 3 Pkt.
4 Gernikeitis, Walter 29 5 Pkt.
7600m Frauen
WETTBEWERB: 7600m Frauen Seniorinnen W35
1. 85 Hamann, Simone 66 TuSpo Bad Münder 33:37
WETTBEWERB: 7600m Frauen Seniorinnen W40
1. 300 Pohl, Andrea 63 TuSpo Bad Münder 36:36
WETTBEWERB: 7600m Frauen Seniorinnen W45
1. 298 Köppen, Ulla 56 VfL Hessisch Oldendorf 33:05
2. 2 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 38:09
WETTBEWERB: 7600m Frauen Seniorinnen W55
1. 1 Meyer, Sigrid 46 LG Weserbergland 35:33
Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/